Не пойму, как так может быть.

Loreenа
offline
Не пойму, как так может быть.
Температура парацетамолом не сбивается вообще, уже максимальную дозу даю. А водичкой обтерла - и на градус упала. Ну как так?
Температура парацетамолом не сбивается вообще, уже максимальную дозу даю. А водичкой обтерла - и на градус упала. Ну как так?

*Наина*
offline
Ну может, потому что жаропонижающее дествие парацетамола наступает через 1.5-2 часа, и ты просто не дожидаясь его действуешь дальше? А от воды охлаждающий эффект, конечно, моментальный. И, что важно, совсем безвредный!

-=Велла=-
offline
Это где написано про 1,5-2 часа?
Эффект от свечки Эффералган наступает минут через 30 уже и длится несколько часов.
Эффект от свечки Эффералган наступает минут через 30 уже и длится несколько часов.

*Наина*
offline
В инструкции написано.
Эффект от Ибупрофена короткий, 2-3 часа, но токсичность его очень высокая, часто начиается сыпь или понос.
Эффект от Ибупрофена короткий, 2-3 часа, но токсичность его очень высокая, часто начиается сыпь или понос.

*Наина*
offline
Парацетамол быстро всасывается в верхних отделах кишечника, проникает во все ткани организма, метаболизируется в печени, с образованием глюкорангида и сульфата парацетамола, выделяется в основном почками. Незначительное количество парацетамола деацетилируется с образованием парааминофенола, который способствует образованию метгемоглобина, это обусловливает токсичность препарата. Связываемость парацетамола с плазменными белками крови составляет 25%. Максимальная концентрация препарата при приеме внутрь наблюдается через 30-40 минут. Жаропонижающий эффект наступает через 1,5-2 часа. Период полувыведения парацетамола 2-4 часа.

Loreenа
offline
не, ни через 2, ни через 3 часа эффекта нет
я вчера так прождала, пока она спала, в итоге температура выросла до 39,6, а потом упала от водички на градус с лишим
я вчера так прождала, пока она спала, в итоге температура выросла до 39,6, а потом упала от водички на градус с лишим

PamellaSM
offline
Я сегодня Пупсю уже два раза купала под душем,
температура 38,6-38,9*, и сбивается совсем ненадолго.
Сейчас сбила до 37,6*, но день кошмарный - она с меня не слезает вообще и постоянно сосет.
Ладно хоть поняла, что от сиропов ей легче и уже не так плюется.
температура 38,6-38,9*, и сбивается совсем ненадолго.
Сейчас сбила до 37,6*, но день кошмарный - она с меня не слезает вообще и постоянно сосет.
Ладно хоть поняла, что от сиропов ей легче и уже не так плюется.

-=Велла=-
offline
Для усиления эффекта эффералгана можно еще анальгин в свечах. Там по весу смотреть надо. Я 1/2 свечки использовала.
Но так как у Ники такая температура только при пиелонефрите была, при обострении, то температура падала только после начала приема антибиотиков. А до этого и жаропонижающее и то, и се.. да и обтирание помогало ненадолго. Впрочем как и уколы.
Но так как у Ники такая температура только при пиелонефрите была, при обострении, то температура падала только после начала приема антибиотиков. А до этого и жаропонижающее и то, и се.. да и обтирание помогало ненадолго. Впрочем как и уколы.

-=Велла=-
offline
Loreenа
мне врачи говорили, что жаропонижабще можно чередовать - то есть сейчас дала Нурофен, если через 4 часа опять высокая, тогда парацетамол, потом можно опять Нурофен (когда с его прошлого приема уже 6-7 часов прошло).
мне врачи говорили, что жаропонижабще можно чередовать - то есть сейчас дала Нурофен, если через 4 часа опять высокая, тогда парацетамол, потом можно опять Нурофен (когда с его прошлого приема уже 6-7 часов прошло).

Doctor H.Lecter
offline
с парацетамолом ты вообще поосторожнее...
это вещь в себе...
он, конешно, жаропонижающее,
но идёт в букете с неслабыми побочками...
дает непредсказуемые результаты
в сочетании с другими анальгетиками,
чем сильнее анальгетик, тем сильнее побочки...
В 2009 году в Штатах исполнены предписания
национальной комиссии по надзору за продуктами питания
и лекарственными препаратами
по снижению его концентрации в безрецептурных лекарствах,
продающихся на территории США...
конкретно в Терафлю, Панадоле, Тайленоле...
У нас таких ограничений нет...
я им побаловался - потом с Богом неделю разговаривал...
теперь в принципе не пью его...
если ставишь себе задачу, чтобы ребенок вспотел,
напои его соком свежеотжатой клюквы с сахаром,
чаем с бузиной, просто дай пару ложек меда в теплой воде...
потогонный эффект тот же,
кроме обезболивающего,
зато вреда - ноль...
это вещь в себе...
он, конешно, жаропонижающее,
но идёт в букете с неслабыми побочками...
дает непредсказуемые результаты
в сочетании с другими анальгетиками,
чем сильнее анальгетик, тем сильнее побочки...
В 2009 году в Штатах исполнены предписания
национальной комиссии по надзору за продуктами питания
и лекарственными препаратами
по снижению его концентрации в безрецептурных лекарствах,
продающихся на территории США...
конкретно в Терафлю, Панадоле, Тайленоле...
У нас таких ограничений нет...
я им побаловался - потом с Богом неделю разговаривал...
теперь в принципе не пью его...
если ставишь себе задачу, чтобы ребенок вспотел,
напои его соком свежеотжатой клюквы с сахаром,
чаем с бузиной, просто дай пару ложек меда в теплой воде...
потогонный эффект тот же,
кроме обезболивающего,
зато вреда - ноль...

Edelfrau
offline
i s paracetomolom i s ibuprofenom poostorownee.
nedavno 4itala, 4to 4em silnee simptomu, tem silnee imunnaja sistema. zna4it, u maluschki tvoej ona v porjadke.
skorejschego vuzdorovlenija!
izvini, 4to latinskimi, klava ojat ne rabotaet(
nedavno 4itala, 4to 4em silnee simptomu, tem silnee imunnaja sistema. zna4it, u maluschki tvoej ona v porjadke.
skorejschego vuzdorovlenija!

izvini, 4to latinskimi, klava ojat ne rabotaet(

Loreenа
offline
питье - это прекрасно, когда ребенок хочет пить или достаточно вменяем, чтобы уговорить его это сделать
мою приходилось поить насильно, шантажом, уговорами, и то - это по паре глотков
а когда на градуснике 40,7 - тут не будешь думать о чае с бузиной
сбить бы хоть чем-то
в прошлый раз, когда мы болели, этот же парацетамол прекрасно работал
мою приходилось поить насильно, шантажом, уговорами, и то - это по паре глотков
а когда на градуснике 40,7 - тут не будешь думать о чае с бузиной
сбить бы хоть чем-то
QUOTE |
Есть большой шанс, что у вас поддельный парацетамол. |
в прошлый раз, когда мы болели, этот же парацетамол прекрасно работал

Doctor H.Lecter
offline
QUOTE |
в прошлый раз, когда мы болели, этот же парацетамол прекрасно работал |
высокая температура - генетически унаследованный способ организма справиться с болезнью...
значит счас чето намного сильнее, чем в прошлый раз,
следствие первого порядка из этого - теребите лечашего врача,
пусть правильно назовет инфекцию
и применяет специфическое лечение,
самое лучшее из доступных
против конкретно неё...
не забывай, сейчас официально пик эпидемии гриппа...
тот самый подтип H1N1, который называли свиным...
и боялись как чумы, а счас дуют в уши, что он чуть страшнее насморка...
типа ненада паники...
по практике - ответственные организации,
которые не могут позволить себе карантин
закупают сейчас для сотрудников
респираторы, виферон и арбидол...
я болел на днях...
перенес все относительно неплохо...
неплохо относительно других...
но за последние лет 15
я не помню у себя симптомов тяжелее...
в пневмонию не вывалился только потому,
что проводил её специфическую профилактику...

Tenko
offline
У мужа недавно было то же самое - не помогали жаропонижающие. Ты правильно с водичкой поступила, лучше с водОчкой бы. Ему помогал только один вариант - накачать кипятком и укутать в тридцать три одеяла. Тяжко, опасно, но был эффект. Правда потом я просто дозу в 2 раза увеличила... 1200мг уже работали вроде.